Константин Буряков

сколько лет необходимо проработать в детском саду, чтобы аттестовываться на первую категорию

Игорь Пашковский

Дело не в том, сколько надо отработать, а сколько баллов Вы должны набрать для присвоения Вам 1категории. При тестировании 14 критериев, в которых только два для проверки Ваших знаний по должности, все остальное: опыт, награды, участие в конкурсах, и метод. мероприятий, выступления на педсоветах. Все это оценивается в баллах. Для подверждения нужны справки, заверенные руководителем. Если у Вас все это есть можете пробывать, если нет, то ваша задача нарабатывать и копить матерьял. И принимать участие везде, везде. Иначе смысла нет, Вы просто не наберете нужные баллы. Удачи Вам.

Anton Mironov

Это все зависит от вашей заведующей, насколько ей выгодно иметь высококвалифицированных педагогов. а так можно повышать разряд и категорию каждые два года.

Инна Рафикова

У нас 2 года надо проработать чтобы подать заявление на аттестацию.