Оксана

Ох, уж эти зубки.... (см. вопрос внутри)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ! )) Я немного в растерянности. Делала массаж малышу 6 мес. У него зубки начали появляться с 2.5 мес. Сейчас, ему 7-ой месяц, и у него "набор" зубов как у годовалого. Всё бы ничего (вы скажете "такое встречается") Но проблема вот в чём: малыш "зализывает вновь появившиеся зубки (я такое впервые встречаю) То есть например, вчера появились 2 зубика, мамочка даже ложечкой чуток постучала чтобы удостовериться.. . Есть! А на следующий день - они вновь ушли под дёсны и ранка затянулась . Малыш всю ночь чмокает и зализывает. Появление зубов сопровождается поносом, болевым синдромом (у ребёнка реально синячки на дёсенках) ОН мучается, и мучается мамочка. Потом, пару дней передышки, и всё начинается сначала.... Стоматолог участковый не верит что такое бывает (да и мало кто вообще верит в такой случай) И тем не менее, он присутствует. Что можно мамочке посоветовать? И самый главный вопрос - КАК ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ МАЛЫШУ?
КАЛГЕЛем мажет постоянно (хотя нельзя долго им мазать) , а чтобы массировать дёсенки своими костяшками пальцев.. . так МАЛЫШ ЗДОРОВО КУСАЕТСЯ))))))) ) .
Стоматолог прописала ЗИРТЕК. И он не очень помогает=(
P.S: Мамочка его рассказывает, что сама также "зализала" парочку зубов мудрости учась уже в институте. ))))))) И они "сидят" внутри, под десной)))

Прошу ответить детских стоматологов, или мамочек, кто сталкивался с подобным.. . Других, прошу не беспокоить своими догадками, и тем более оскорблениями! \СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ/

Андрей Пестряков

Что-то мне кажется, что мозг там тоже немного "зализан"

Татьяна Родионова

Первый раз о таком слышу, очень интересный случай. Со стоматологами на сайте 32топ проконсультируйтесь, там их несколько, а вам альтернативное мнение не помешает.