Галина Непокрытова

Вопрос про молочные зубки.

У моей дочери (ей 3 года) не выросли два вторых зуба. То есть два передних первых зуба есть, а потом сразу клычки. Все остальные на месте. Для вторых места уже нет, все немножко сдвинулись.... Как узнать вырастут ли постоянные?

Эдвард Гладкий

рентген сделать (панорамный снимок) и к ортодонту пойти.
постоянные будет видно позже, когда появятся их зачатки. об этом вам расскажет ортодонт, заодно какие меры принять.
Места нет - часто спорный вопрос. Если челюсть узкая, ортодонт может ее расширить и вставить искусственные зубы.

Алишер Назаров

...почему не покажите дочку врачу???. Вот и знаете!!)))

Анечка Сабурова

Анастасия написала всё верно нужна консультация стоматолога -ортодонта. панорамный снимок, но для этого малыш должен стоять спокойно, возможно 3 года ещё рано, а консультация обязательна!

Юля Навнычко

Обязательно нужно показать ребенка детскому стоматологу. Он Вам точно скажет, что делать дальше. С такой проблемой нужно обязательно показать ребенка врачу. Странно, что не посоветовались со стоматологом раньше, а допустили такую ситуацию, что уже зубки сдвинулись и произошла деформация (( Не затягивайте.