Дмитрий Ионов

Проблемы с молочными зубками.

У моей дочки годовалой уже все зубки вылезли и на верхних зубках уже раскрошилась вовсю эмаль, сладкое не едим, врач сказала вторировать, но в другой больнице тк эта процедура платная. Не знаю что делать, подскажите у кого такое было и какие методы помогли?

Сергей Емельянов

фторировать, конечно! еще можно поделать аппликации с кальцием.

Катерина Мосягина

обязательно принимать кальций и рыбий жир. Кальций помогает чтоб зубы были крепкими, а рыбий жир помогает усваивается кальцию в организме.

Любаня Смульская

Фторировать конечно нужно. Предлагают даже серебрить. Но по собственному опыту скажу, что скорее всего уже бесполезно. Либо делайте процедуру как можно быстрее!! ! пока процесс не затянулся!! ! Со своим сыном прошла то же самое в возрасте 1,3г. Зубки чистили уже в этом возрасте, кушали кальцинированный творог (собственного приготовления с добавлением кальция) , много свежих овощей и фруктов. Итог. После перенесенной ветрянки, 3-х прививок и афтозного стоматита ( период всех мероприятий 2 месяца) , слезла эмаль с 4 зубов. Эмаль на зубках спасти не смогли. Ходили без зубиков. Сейчас сыну почти 7 лет. Выезли 3 постоянных зуба, четвертый на подходе, сейчас трепетно относимся к ним. Зубки в порядке, здоровые, ровные, крепкие. В то время ходила к глав. врачу хорошей стомат. клиники - сказал что ждите. если эмаль начала слезать, терпите, не восстанавливают ее. Новые вылезут - будет все отлично.