Юлия Неизвестная

где посмотреть трехмерную фигуру в четырёхмерном пространстве?

Татьяна *****

Четырехмерное пространство (как суть трёхмерного пространства-времени) описано Генрихом Минковским. В 1908 году немецкий математик, развивая идеи теории относительности А. Эйнштейна, заявил:

«Отныне пространство само по себе и время само по себе должны обратиться в фикции, и лишь некоторый вид соединения обоих должен ещё сохранить самостоятельность» .

По другой версии — «Минковский и Эйнштейн посчитали, что трёхмерное пространство и время в отдельности не существуют и что реальный мир является четырёхмерным» .

ЧЕТЫРЕХМЕРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЯВЛЯЕТСЯ «ПРОСТРАНСТВОМ-ЭНЕРГИЕЙ» , по версии указанного ниже автора (см. КАРТИНКУ И ОПИСАНИЕ:

http://khd2.narod.ru/authors/fshvsky/spc4d.htm

В самом низу статьи прилагается схема (чертёж) , как посмотреть трехмерную фигуру в четырёхмерном пространстве.

Миша Гавриков

Легко! Покупаете воздушный шарик. Надуваете его. Потом даете ему сдуться. Это будет движением 4-мерной сферы в трехмерном пространстве. Красивее эту картинку можно замоделить на компе, в специальной математической программе. Например, в Maple.