Виталий Иванушкин

координаты сферы в трехмерном пространстве..

как рассчитать координаты граней сферы в трехмерном пространстве, зная точку ее эпицентра? координат ведь будет огромное количество? чем меньше координат - тем "квадратнее" будет сфера? по каким принципам программы создают эти координаты?

единственное, что я сделал, это некий шестигранник. "обтянул" его линиями с координаты на координату. получился каркас круглой такой впринципе сферы. но на этих линиях, превратившихся в дуги, отсутствуют какие-либо координаты. координаты только на точках шестигранника. и обтягивая это все дерьмо каким-то скином, я получаю полноценный текстурированный шестигранный объект, и линии без ничего поверх него. а нужна полноценная текстурированная сфера.

Все, нахрен. Я скачал трехмерную модель сферы и пошло оно все

Па
Павел

| r- r0| = R ( в скобках модуль или длина векторов
r – координаты сферы, r0 - центра ) r = (x,y,z)
Или (x-x0)^2 +(y-y0)^2 +(z-z0)^2 = R^2
Не читал, что внутри … а сферу рисовать – увеличивать
количество граней. То что ты скачал – так и сделано,
много точек.