Ju
Julietta

Почему наше пространство трехмерно? Ведь есть еще одна координата - время.

Т. A.

Пространственных-то 3

Наталья Тетеревенко

время это не пространство. и существование времени еще не доказано, возможно это лишь выдумка человека

Vitaliy Petrenko

Думаешь Америку открыл? Об этом уже сто лет назад говорили. По теории струн вообще требуется 11 измерений...

К Е

Уштёнку гадкому. Не только время, но и координатные оси - выдумка человека. Но чем-то ведь надо занять (воздерживаюсь написать "время"; ибо существование его ещё не доказано) учеников, студентов?

Римма Антипова

три пространственные координаты и одно временное образуют четырехмерное пространство-время. смотри ОТО.