Евгений Топлинов

Как найти точку, которая выходит после отражения треугольника от одной из своих сторон в трехмерном пространстве?

Дано три точки A, B, C, эти точки представляют собой треугольник. Как найти точку D, которая выйдет если этот треугольник отразить от одной из его сторы. Известны лишь координаты точек и то что точка A находится начале координат

Точки B и С не известны

Злой Смайл

Середина М стороны АС имеет координаты, равные полусуммам
координат А и С.
Но точка М - середина отрезка ВД. Отсюда и найдёте Д.