Светлана Иванушкина

Откуда возьмутся дополнительные измерения для тела из трехмерного пространства

Если тело из трехмерного пространства перебросить в n-мерное, то у него "добавяться" эти n-измерений автоматически, или они просто "забьются нулями", то есть тело в этих измерениях не будет существовать?

Если они "добавятся автоматически", то логично предположить, что мы всегда живем в n-мерном пространстве, просто в силу, исследовательского аппарата нам доступны только 3.
Если же, "забьются нулями", то тогда стоит вспомнить пример, кажется из "Элегантной Вселенной":
Человек смотрящий на высоко висящий провод видит его как простую линию и воспринимает только его протяженность.
Муравей же, ползущий по нему, воспринимает помимо длины провода, еще и длину его окружности.
То есть как только размеры исследователя начинают быть соизмеримы с параметрами измеряего, то начинает восприниматься и измерение, в котором проводится исследование?

Но, тогда почему в современной теории струн измерений всего 11?

Заснуть не могу, поясните пожалуйста или пните на литературу.

Спасибо заранее.

Дмитрий

Этэрнус
Теория
Вселенной
Москва
Частное издательство
«Золотое сечение»
2010 (Посмотри попробуй здесь, может, что найдешь.)