Чугай

Построение трехмерных фигур.

Имеется задание: "Построить ортографическую проекцию тетраэдра вдоль оси Z на плоскость ХоУ ."

Я в этом полный 0,так что вопрос куда более простой, как нарисовать трехмерный тетраэдр в этом случае? ) И какие координаты вершин у него будут 🙂

Кристина Литвиненко

Не совсем понятный вопрос. Ортографическая проекция - это проекция получаемая проекцией фигуры на некую плоскость. В сданном случае - это плоскость XOY.
Но в пространстве тетраэдр может занимать любое положение. И от этого будет зависеть его проекция на заданную плоскость.

В данном случае, чтобы начертить проекцию тетраэдра на заданную плоскость нужно знать как он расположен в пространстве.

И еще желательно знать в рамках какого предмета задано такое задание.

Все вопросы и уточнения в агент.