Мария Верютина

Помогите, пожалуйста, очень нужна формула, не могу ни где найти, именно для трехмерной фигуры

Нужно вычислить объем трехмерной фигуры с помощью тройных интегралов

Ол
Оля

Плохо ищешь. Соответствующая тема есть в любом учебнике высшей математики (или матанализа) . Формула примитивная: это тройной интеграл dxdydz по объему заданной тебе фигуры. Самое сложное здесь - изобразить эту фигуру и перейти к повторному интегралу, грамотно расставив пределы интегрирования.