Ок
Оксана

Если йорк когда его ругаешь кидает как его наказать, и что нужно делать?

кидается )

Samandar Safarov

за что ругаешь, и что он кидает ?

Андрей Рубцов

кинуть его во время облавы

Даниил Малахин

у меня у самой йорик знаю про эту проблемку прочитйте мне помогло Йорки — собаки очень умные и упрямые. Поэтому от дрессировщика требуется настойчивость и терпение. И еще — они согласны просто на все ради кусочка лакомства. Лучше всего работает сочетание лакомства, игрушек — и как можно больше похвалы. Пусть тренировки органично впишутся в ваше расписание. Не следует заниматься подолгу — собака устанет и начнет отвлекаться. Гораздо лучше устраивать 5-10-минутные «уроки» , но на протяжении всего дня. Заинтересованность в работе у животного при таком подходе будет гораздо выше. Теперь рассмотрим, чему собаку следует научить обязательно.

О похвале
Хвалите щенка всякий раз, когда он сделает что-либо правильно. Хвалите, хвалите и еще раз хвалите! Пусть ваша радость будет искренней — животные очень тонко чувствуют наигранность и фальшь. А ваша радость и волнение во время дрессировки обязательно передадутся щенку, помогая ему сосредоточить все внимание на вас и не отвлекаться ни на что другое. Такой подход к обучению также поможет сделать ваши уроки радостным событием для вас обоих. Безусловно, будут моменты, когда придется твердо говорить «нельзя» и добиваться выполнения. Однако, как только щенок начнет вести себя правильно — хвалите! И вы сами не заметите, как слово «нельзя» будет звучать все реже и реже.

Вадим Смирнов

Чего он кидает? Не понятно.

Витя Лобенков

Ломать характер нужно. Хозяина нужно слушаться