Алексей Деко

Как понять с ценой деления 0,2 Н (ньютона) ОЧЕНЬ СРОЧНО, НА ЗАВТРА

Использую пружину сконструируйте динамометр и проградуируйте его, с ценой деления 0,2 Н

Надин Бирюкова

Один конец пружины прикрепи к деревяшке, к другому приделай крюк и стрелку. Расположи конструкцию вертикально, как весы безмен. Напротив стрелки поставь деление - это будет ноль. Подвесь на пружину груз массой 102 гр. Деление напротив стрелки укажет на один Ньютон. Раздели промежуток между делениями на пять маленьких. Готово.

Же
Женя

Так:
1 Закрепить пружину .
2 Отметить 0 в нерастянутом состоянии.
3 Подвесить груз 100г
4 Отметить деление 1 Н
5 Разделить расстояние между 0 и 1 на 5 равный частей. Каждое деление будет соответствовать 0,2 н