Наталья Петрухина

Взял себе Nikon D5100 ...хочу узнать у знающих людей их отношение к этой модели камеры .

Светлана

Если тебе важнО мнение окружающих, то надо брать лейку. Или хассельблад, но никак не никон и не кенон.

А если делать фотографии, то мнение окружающих тебя интересовать не должнО.

Сайфулло Насридинов

А по мне так обычная любительская камера. Снимал ей почти месяц в разных условиях. Так вот: рабочие высокие исо - миф, максимум 400, камера довольно меденная по скорости автофокусировки, объектив в комплекте ( 18-55) не нужен, почти всегда мыло ( плата за 16 мп) , рав (nef) много весит и обрабатывается только capture nx последней версии
Из плюсов : неплохое видео с фиксами, интуитивно понятен, поворотный экран.
Вывод: эти 16 мп не нужны, работы нового процессора не видно, матрица никаких революционных изменений не дала, я бы взял д90 если видео не нужно. Но после мылниц или как первая зеркалка неплоха.
P.S. Про динамический диапазон и малую энергопотребляемость тоже ерунда - видео сжирает батарею махом.

Ирина Михайлова

Если мы дадим негативную оценку, то ты отнесёшь его обратно в магазин? И скажешь: "на ответах сказали, что аппарат так себе, заберите его обратно. " 😎

Дарья Ломоносова

Отличная камера, тем более за те копейки, что за нее сейчас просят. Относительно малошумная матрица с просто охренительным для камеры такого класса динамическим диапазоном, золотая середина по разрешению - не много и не мало, много всяких удобных плюшек для начинающих, куча творческих режимов для тех, кто не хочет заморачиваться с руками, удобный поворотный экран, отличное видео, довольно скромное энергопотребление. Классная камера для любителя. Из минусов я бы отметил только отсутствие отвертки и верхнего жк-дисплея. Но за эти деньги - грех жаловаться.

Ma
Mariya

Фотографирует не камера, а фотограф.
Нормальный дивайс, теперь осваивайте его.

Наталия Червякова

А смысл, ведь взял же уже: -)))

Сергей Иванов

Когда взял, уже поздно спрашивать.