Юсик Пандочка

свечу зажгли и накрыли стеклянным колпаком. Долго ли будет гореть свеча? Объясните, что произойдёт?

Екатерина

не долго. парафин/воск свечи будет окисляется кислородом воздуха. когда кислород закончится, свеча потухнет

Екатерина

Сразу потухнет если колпак маленький совсем. Чем колпак больше тем дольше гореть будет. Гореть будет пока кислород не закончится