Сайфулло Насридинов

вопрос про тренировки...

купила на днях эллиптический тренажер, посоветовали что это дучший тренажер для того чтобы сбросить лишний вес...Приобрела тренажер Торнео-масса маховика-10 кг., выбирала чтоб маховик потяжелее был.Занимаюсь неделю каждый день, стоит самая сложная программа, но почему то совсем не болят никакие мышцы, не пойму в чем дело. Вообще когда занималась сама-пресс качала, ипи приседала и др. всегда сильно болели мыщцы. А здесь не пойму, вроде занимаюсь каждый день, а результат то будет или нет. Почему такое происходит???

занимаюсь по 35-40 мин. прохожу 9,5 км. сжигаю 250-280 калорий.

Екатерина Сутенкова

Потому что
жир - это отложенные запасы энергии
и пока в организме не израсходованы ТЕКУЩИЕ запасы - углеводы (гликоген)
- нет нужды организму давать команду расходовать резерв
только тогда, когда текущие запасы сильно истощились в процессе тренировки - ТОЛЬКО ТОГДА
организм разрешает начать использовать отложенные запасы
обычно
текущие запасы гликогена расходуются до минимума приблизительно за ЧАС непрерывной ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНОЙ тренировки -
только если после этого (когда уже как бы начинает "темнеть в глазах" и появляется чувство сильной усталости) - если продолжать тренироваться дальше -
организм НАЧНЕТ тратить жировые запасы.
Поскольку
большинство неподготовленных людей ТАК тренироваться вообще не может -
то и мало кто худеет, только самые упорные,
кто добирается до такого уровня интенсивности тренировки.
Вывод - заниматься очень долго и интенсивно (обычно много месяцев требуется на достижение такой интенсивности)
и лучше не считать калории - все равно точно не подсчитать (а приблизительный подсчет не имеет смысла)
а регулярно взвешиваться и измерять окружность талии измерительной лентой
Успехов!

Ро
Роман

потому что это только кардиотренажер, от него не похудеешь

Сергей

От кардио мышцы не болят!! ! И высчитывайте правильно пульс... тут нужна не выносливость, а работа на сжигание жиров!!!

Эл
Эльвира

вас наебали, главное в жиросжигании это диета, а уже потом на какой тренажер вас разведут.