Варвара Варя Саргсян

вопрос по кардио тренировкам!

я занимаюсь в тренажерном зале, кардио делаю чисто для разминки (минут 5-7),если я буду раз в неделю бегать по 45 минут этого хватит для кардио тренировки и будут ли польза для сердечно-сосудистой системы?
в зале занимаюсь 3 раза в неделю-в основном база+немного подсобки

Дмитрий Михальченко

ну…. . из совета, могу предложить после тренировки бегать по 15-20 минут, как раз потом можно растяжкой заняться, уже супер разогретым (гибкость не помешает) . Просто я не вижу смысла добавлять еще одну беговую тренировку в неделю. Конечно тут надо взглянуть и на сплит и на объемы тренировки. Да и цели узнать. Опять же бег, а какой у тя вес? Если 60-80 то да бег, если 120кг, лучше не бегать. Дополню, что можно для кардио проводить сверх интенсивные тренировки в 70-80% с повышением повторения 12-14. Конечно их надо циклировать с работой на массу и силу, но тут тоже надо смотреть и на рабочее давление и на конституцию тела.

Анастасия Ермакова

фитнесмания это как алкоголизм т. е. не надо фанатизма. кроме того не надо зацикливаться на тренажерном зале, мозжечок также нуждается в тренировках).

Дмитрий Баев

Я думаю, что лучше 3 раза в неделю по 15-20 мин. чем раз 45, многие со мной согласятся.

Денис Кондратеня

1 раз в неделю мало. да и до часа бы лучше дойти.. . +можно и тренажеры под кардио подбить.. . скажем зимой 2 силовых и одна круговая (на кардио) когда теплее + бег, вместо.. . куча вариантов. 1 раз в неделю это не так много. но если есть систематика то норм. я делаю сезонно. весна-лето у меня больше кардио. зимой вообще нет ну как-то так))

Тимур Эгипт

Лучше 2 раза по 20 минут в неделю чем 1 раз 45.
Да конечно будет. От регулярности зависит.