Александр

Вопрос про тренировку

В общем так планирую начать заниматься в зале на набор мышечной массы, до этого не разу не занимался, прочитал кучу информации про тренировки и питание и пришел к простому выводу как начать тренинг, Скажите правильно ли будет начать так: Заниматься 3 раза в неделю Делать только 3 упражнения (Приседания, Жим лежа, Становая тяга) первые 1-3 месяца работать с очень легкими весами или же с грифом на технику а потом Заниматься так Понедельник: Приседания5х10 Среда жим5х10 Пятница становая5х10 В общем всего 3 упражнения никаких бицепсов и тд.

Игорек Антонов

Верной дорогой идёшь, Браток! Нечасто встретишь тут новичков с таким правильным началом. Ключевым смыслом будет здесь постепенное, но постоянное увеличение рабочих весов. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! И не вздумай тренироваться более часа.

Гульнура

Добавь-ка, браток, ещё Жим стоя и Подтягивания широким хватом!

Андрей Власов

почти правильно. только не с очень легкими весами-толку не будет, а легкими 50% от твоего веса или максимума в этом упражнении, за неделю-две техника закрепляется и переходиш к средним весам 70-80%.тренировка 45минут -1 час вместе с разминкой и заминкой-растяжкой. помимо становой добавь гиперэкстензии для нарашивания мышечного корсета и пресс

Вера

У тебя вся тренировка уложиться в пять подходов? Это займет минут двадцать. Тренировка должна быть больше часа. Добавляй еще упражнений.

Ек
Екатерина

Слушай Жим, Присед, Становая.... это хорошо, но все эти упражнения ещё и требуют закрепления сопутствующими упражнениями.... Спина к примеру наращивается не только становой тягой, но и тягой на блоке или тягой к животу.

Наташа Богачева

Ебать, где ты нашел технику в приседаниях и жиме лежа? ?
Не выноси колени за носки, спину в жиме дугой выгибай, вот и вся техника.
То, что ты читал про тяжелоатлетов, не относится к лифтерской тройке.

Kirk Masaloff

и так.. . и не так...)) )
изначально посыл правильный.. . базовые упражнения и постепенный рост весов.. .
пустой гриф - это конечно, хорошо... для разминки.. .
найди свои рабочие веса.. . в которых сможешь делать 10-12 повторений.. . и старайся постепенно их увеличивать.. .
жим и присед- делай пока в каждую тренировку. . минимум с полгода.. .
со становой осторожнее.. . хорошо бы ее месяца 3..6 заменить на гиперэкстензии с весом.. . укрепить низ спины.. .
а так.. добавь еще 2..4 упражнения по 3 рабочих подхода... ( обязательно подтягивания, тягу шт. в наклоне или т-грифа... протяжку к подбородку... и т. д) как раз на 1-1,2 часа треня и выйдет

Павел Усачев

Спорт это полезное занятие, даже для себя чтобы чувствовать себя в форме все время, я вот видео по тренировкам смотрел, так интересно как меняется и здоровье и мир когда ты занимаешься спортом, и укрепляешь свой организм. http://atletiq.com