Елена Дарницкая

Почему всякие немцы могут Москву называть, как им удобно (Москау) , а мы должны язык ломать об разные Шымкент, Кыргызстан

Чо, так трудно "Москва" сказать?

Ольга Самелюк

ну почему.. Париж совсем не париж по французски звучит,

Наталья Кривошеина

А нам нетрудно. У нас кириллица.

Виктория Назарова

Так не Кыргыз Республикасы же называем.. . По своим правилам
Все в мире относительно. В том числе и мнение каждого

Екатерина Акимушкина

москв на свете многа (река, город, паселок в америке и т. д.) . Шымкент -- один.

Ирина Липакова

Потому что поставь дурака страной руко.. . то есть, богу молиться...

Юл
Юлия

А надо восстановить древнерусские названия типа: Чухонцы, Шляхтичи, Поморы, Викинги, Чурбаны, Обреки. Хмызники