Gevorg Azatyan

Могут ли существовать этносы, говорящие на нескольких языках? Почему?

Па
Павел

Могут, если оказались в разных государствах. Самый яркий пример - украинцы в России и в Канаде

Елена Минченко

Евреи например

Рима Латыпова

Конечно и таких полно.

Рафаел Махмудов

В азии в городах часто узбеки таджики русские
свободно владеют всеми этими тремя языками....

Сергей Каргин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EE%F4%E8%F6%E8%E0%EB%FC%ED%EE_%EC%ED%EE%E3%EE%FF%E7%FB%F7%ED%FB%F5_%F1%F2%F0%E0%ED_%E8_%F0%E5%E3%E8%EE%ED%EE%E2 - на этом сайте перечислены такие государства. А почему - это зависит от истории этих стран.

Катерина Милая***

Говорят, что в древности это уже было: язык для простолюдинов, утончённый язык для знати, сакральный язык для передачи тайных знаний и технических достижений...

Юлия Студеникина

на Урале такие.