Банифаций Полоска

Подскажите! на ваз 2110 не горит чек! и не заводится! как только чек загорится сразу же с пол-оборота заводится!

Н(
Настя (7) Соболева

При загорании лампы чек контроллер начинает работать в аварийном режиме и данные неисправных датчиков частично интегрирует сам.... поэтому и заводится.... сделайте диагностику и установите точный диагнос....

Елена Дорогань

Возле акума на тонком проводке от плюсовой клемы есть утолщение, залитое пластиком, выкуси его нафиг ( там катушка для гошения высоко частотных помех, она не нужна и часто сгнивает в нутри) , провода соедини, если не помогло, смотрим плюс на генераторе, возможно окислился или прослаб, подергай рукой пучок проводов приходящих на генератор, ежли шевелятся значит разбирай, чисть и собирай (между двух гаек плоские клемы, первая притягивает болт к диодному мосту иболтаться не должно, вторая притягивает приходящий и уходящий плюсы и все это накрыто резиновым колпачком) , если в норме разбирай под бородой в нагах пасажира, там три реле и три предохранитиля возможно гдето разболталось и посмотри пучок из черных проводов собраны под одну гайку, это масса, может разболтаться, ну вот основные причины, которые надо проверить в первую очередь, если что пиши на мыло, только подробней описывай, что происходит.

Вовчик Хакер

Когда загорается чек при зажигании это означает что контроллер включился, соответственно и заводится сразу, а вот если не включился, то означает что (99% случаев) пропало управляющие питание на него, смотри провод приходящий "+15" на него, от замка зажигания. Под лючком с водительской стороны есть большой разъем (там то ли 8 толи 6 проводов) есть там провод сине красный, это он и есть проверь на нем напряжение, если не будет то смотри сам замок и проводку, часто бывает на него в разрыв сажают сигнализацию, а там уже она и глючит! Лично у меня было дело в этом!

Александр ____

Возможные проблемы, прошивка, предохранители, датчик коленвала (скорей всего он) , в любом случае необходима диагностика , ,а лично мой совет, потеребить все возможные контакты, на датчиках, и на ЭБУ (мозги) проверить предохранители

Кирилл Митрохин

всем привет токая проблема при влючение зажигания не горит чек что делать ?

Ссыв Агощ

такая же проблема, чек при включении зажигания не включается, бензонасос не работает. пробовал перебрать контактную группу в замке, помогло на пару дней. похоже контакт всетаки где то плохой