Андрей Семенков

Котёнок сидит второй день за диваном не выходит... не ест не пьёт... и в туалет не ходит, мы его вчера вечером взяли в дом

Что делать почему он так!??

ей почти 3 месяца... взяли от мамы...

Бермет Козубекова

Взяли откуда? С улицы? Или от мамки? Если с улицы... дикий, а если от мамки, то обвыкнется... Сколько ему? месяц?

Егор Сосков

пока боится. ниче. потом выйдет. вы с ним поиграть не пробовали - веревочкой с бантиком. мы одиного три часа разыгрывали, но потом вышел все-таки. терпение. постарайтесь не шуметь и громко не разговаривать. водите веревкой у него перед носом, пусть выкарабкивается из-под дивана, потом когда разыграется нормально и будет уже по комнате бегать, предложите еды вкусненькой. только не много. потом еще поиграйте. ему нужно набегаться, снять стресс, чтобы лучше спал по ночам. и едой дразните, пусть привыкает, что у вас есть еда. через перу дней будет бегать за вами как собачка - из комнаты на кухню. главное не торопите его и не пугайте

Maral

пододвинте диван и дотанте а залез потому что страшно непривык к такой обстановке...

Евгений Добрынин

Стресс, посидит и выйдет, есть захочет, не парьтесь особо) он ночью выйдет когда вы будете спать, положите ему еду

Юлия Щербакова

Новый, дом, новые люди... неосвоился... боится.

Витаминка

У него стресс, не трогайте он сам вылезет

Наталия Кудинова

привыкает. это нормально. поставь молоко около дивана, чтобы он видел. ночью попьет. и там же поссыт, не волнуйся, не постесняется)))

Ди
Диана

у него адаптация к новому месту, срок до одной недели, в туалет не будет ходить, главное не проворонить то момент когда в туалет захочет, в горшок не сразу пойдёт, терпите!

Валентина Король

Он вас боится и не привык к дому вы к нему чаще подходите и гуляйте с ним

Морозова Елена

вопрос вообще не корректный, возраст, откуда-с улицы или у заводчика? прививки?

Полина Линькова

все котята в новом доме ведут себя по-разному, бывают такие, которые могут и неделю прятаться. Котенка нужно оставить в покое, не замечать, не принуждать к общению, не вытаскивать, стараться не шуметь. Рядом с диваном поставьте лоток, воду и еду, к которой он привык в прежнем доме... Ничего страшного, он освоится, дайте ему время. Удачи.

Эл
Элхан

2 дня -это нормально - просто у котенка неустойчивая психика - не пугайте, не лезьте за ним - сам выйдет

Елена Емельянова

всё нормально, освоится и на третий день сходит в туалет, это стресс
если выйдет покушать когда не видите, добавьте в еду 1 мл вазелинового масла, котейку прослабит