Alexey Ramazanov

Что люди делают, чтобы рассказать другим поколениям об их культуре, когда они не имеют алфавита?

Виктория

на скалах рисуют))

Юленька Сидорова

просто рисуют

Марина Стененкова

устно передают. через сказки, песни, обычаи, традиции.

Кристина Кристина

ни чего не делают. а на скалах писали хулиганы лазером

Димка

Вы непонятно вопрос сформулировали. Вы имеете в виду как передавалась дописьменная культура из поколения в поколение? Устно. Обрядам обучали, правилам. Даже вам многое так передалось, кому-то с детства рассказывают приметы, например, которым родителей научили бабушки, прабабушки и т. д.
А мы о культурах вымерших знаем уже по артефактам. Венерки каменного века говорят о том, что поклонялись в то время женщине как родительнице, сопоставляли их с плодоносящей землёй.