Николай Прозоров

как правильно слить-залить антифриз, под давлением или просто слить а потом залить?

Morven T

слей и просто залей, посмотри инструкцию, в некоторых машинах есть пробки для стравливания воздуха

Дарья Гахария

тоже собираюсь заменить зеленый на красный, и мучаюсь тем же вопросом

Ко
Константин

Вообще просто слить, а потом залить.
Зачем вообще его сливать? Его не сливают, его доливают!

Sims Noname

обычно сливают и лучьше промыть дистилированной водой а потом уже заливать

Леся

слей (пробка для слива где то на блоке цилиндров и, не забудь открыть кран радиатора отопителя салона), отстоится, профильтруй. при необходимости долей, но той же марки (должна быть указана на расширительном бачке).

Denis Rus

Антифриз меняется только на холодную, соответственно без давления. На радиаторе должен быть кран. Открыл пробку сверху открыл кран- слил. Потом заливай только новый.
Не слушай упырей тупых что тебе советуют только доливать или фильтровать антифриз- бред.
Антифриз со временем теряет свои свойства теплопроводности и незамерзания в холодную погоду. Так что его следует менять полностью. Иначе при "фильтрациях" или доливах (кстати если машина жрет антифриз- это уже беда) у тебя как нибудь зимой порвет радиатор в хороший мороз антифриз замерзнет.

Grimme Gray

просто слить а потом залить.

Наталия Блеч

слил и залил. никаких проблем. можно промыть еще если цвета разные у меняемых. дис водой

Максудбек Мамаджонов

просто слил и залил новый можешь промыть

Инна Плужник

Просто слить a потом зaлить но нe нaоборот!