Елена Ведерникова

Можно ли залить обратно слитое масло?

Сегодня менять прокладку поддона картера. Сливал масло, потом залил его же + подлил чистого. Проехал километров 5-10, чтобы проверить течь. Вечером только вспомнил, что по идее надо было и масло новое и фильтр менять. Критично ли ехать на "старом" масле и фильтре? Поддон очищал в принципе, масло и фильтр менялись несколько сотен км назад, когда менялась прокладка ГБЦ.

Ga
Galina

нормально, не ссы

Злой Смайл

можно но только очистить от мусора и чтоб воды или другой жидкости не попало. просто поменяй фильтр он соберет в себя грязь и нормально.

Вячеслав Бабичев

не жалко тачку? заливай, можеш вообще не менять)

Елена Бельчикова

Зависит только от пробега "старого" масла и чистоты лоханки, в которую сливали (ну и снизу грязного двигла чего натрусило в процессе) . Если масло не выходило свой срок и песка в нем точно нет - смело вливаем обратно. Количество грязи и продуктов старения жижи в картере мы никак не увеличиваем )

А фильтр поменять - всегда хорошая идея 🙂