Илья

Слышала, что камни в желчном можно дробить с помощью ультразвука.

Подскажите, в каких клиниках это делают, ести операция невозможна. а жить хочется.

Виктория Ольшакова

Можно конечно при этом угробив печень. Камни легко выводятся травами

Екатерина

А диету соблюдать не пробовали???. Камни то раздробить раздробят.. . Другой вопрос, как они выходить будут...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Само присутствие камней в желчном пузыре не является показанием к операции. Для того чтобы хирург взялся за скальпель необходимы клинические признаки болезни: тупые, ноющие боли в правом подреберье, тяжесть в правом подреберье после приема пищи, особенно жирной, отрыжка, изжога, горечь во рту, приступы острых болей в правом подреберье (желчная колика) .
Если камень закроет общий желчный проток и прекратит отток желчи из печени, может возникнуть механическая желтуха.
Экстракорпоральная литотрипсия - это дробление камней в желчном пузыре с помощью ультразвука- оно разрушает камень и дробит его на более мелкие части, которые впоследствии растворяют с помощью медикаментов (Урсосан или Хенофальк) .
Литотрипсия (ударно-волновая экстракорпоральная терапия) – методика дробления камней в желчном пузыре и желчных протоках с помощью специального прибора на расстоянии.
Ищите в поисковых системах и укажите ваш город. Найдете такие клиники. Из много.

Алексей Щербаков

если есть абсолютные противопоказания к операции, то ничего делать не нужно..

Александр Михайлов

Почистите печень! ! Уберите причину возникновения камней. Как это сделать, есть в книгах Малахова, Семёновой, Морица и др. Мне хотели вырезать жёлчный пузырь, я почистил по Малахову. Хотя медики мне не помогли.

( Надежда Семёнова " Очистись от паразитов")

Андреас Мориц "Удивительное очищение печени"