Игорь Малиновский

Может ли обычный человек слышать ультразвук?

Сегодня в магазине включили отпугиватель собак, никто ничего не услышал, но только меня скрючило от этого звука. . Каковы Ваши мысли на этот счет? Только серьезно, без шуток.

Сергей Кузин

Дети вроде могут слышать.

Сергей Масляев

Нет не может. Ухо нормального человека воспринимает колебания от 16Гц до 20000Гц что ниже 16-инфразвук что выше 20000-ультразвук

И*
Иван *скарабей* Жучков

значит вы супер человек