Настасья Ищенко

В США в кварталы для чёрных кроме собственно негров допускали мулатов, метисов?

Ангелина Шведчикова

Вы думаете, что там пропускной пункт стоит? Никто сам туда не сунется, только русские и итальянцы ещё могут немного потеснить, но я бы не хотела жить с ними рядом.
Я ничего не имею против чёрных, но те что пошли от рабов, отдельная история.

Владимир Климов

в те времена общество разделялсь на белых и цветных. цветные были все не белые и даже те, кто внешне не отличался от белых, но было известно о том, что кто то из преов был не белым.
белые на имели привычки посещать районы цветных. это было ниже их достоинства. однако черные работали в кварталах белых.