Наталья Пашко

Нужно мнение знающих: лучшее соотношение цена-качество nikon d 7000 & d700

неспешите однозначно отвечать, вот результаты тестов http://maddoxart.net/content/view/90/53/ , а по некоторым показателям по ДД например д7000 превосходит д700, тут я окончательно запутался с выбором...

Екатерина Зорина

Для профи - D700 (семьсот) .
Для любителей - D7000 (семь тысяч).

Ольга Смирнова

глупости всё это. Я как-то написал статью, где сравнивал Д3 и Д300. И что? Сравнивал я эти камеры - 700 лучше себя ведёт на высоких, как ни крути. Полнокадровая матрица по любому лучше корпнутой, даже если у неё хуже ДД (что сомнительно) . Если вы не видите разницы своими глазами, то берите 7000. А если не пробовали сами обе камеры, то и говорить нечего - будете верить на слово купленным маркетологам и фотодрочерам? Вы хотя бы равы снятые в одинаковых условиях раздобудьте, а потом принимайте решение что лучше по картинке. Ну и в работе камеры совершенно разные.

Оксана Леонова

Критерий один - семисотка профи камера, а семитысячник любительская. Всё остальное от лукавого.

Ко
Костя

Скажу так! Любой, абсолютно любой аппарат, хоть ФФ, хоть кроп, хоть мыльница, хоть мобильник, сбалансирован в цене-качестве. И пусть кто-то скажет, что я не прав!

Иосиф Дубовской

вопрос в другом, а не лучше ли кроп для таскания, репортажки же не дураки придумали, и кучу оптики к ней

Ирочка Филатова

Добавляй еще тогда параметры сроки \ окупаемость ;-)))))
Если к стоимости Д700 добавить стоимость хотя бы 14-24/2,8; 24-70/2,8 и 70-200/2,8 (или минимальный набор фиксов типа 35/1,4; 50/1,4 и 85/1,4) - а без топовой оптики использование такого уровня камеры бессмысленно, на мой взгляд - то встает вопрос: а хватит ли просто денег? какое уж тут качество.. . ;-)))))

Руслан

Какой смысл в этом вопросе? Есть деньги - бери ФФ. При чем тогда уж лучше d800. Нет денег - кроп. 700 дороже в два раза, а 800 в три, в сравнении с 7000. И это только тушки. На объективах к фф вообще можно разориться.

Иван

Качество увидите снимая на дорогую светосильную оптику и в сложных условиях по освещению.
А так, опираясь на требования среднестатистического покупателя цифровой фототехники - берите D7000 т. к. МП больше, матрица кроп и объективы для кропа намного дешевле чем для ФФ

Александр Гринвальд

д7000 бери-и объетив хороший