Юлия Эркенова

Будет ли опека возражать размену квартиры?

После смерти отца моя доля в квартире составляет 25 процентов. проживаю в другом городе, долей не пользуюсь. Как ей воспользоваться. , если Племянница имеет 50 процентов. Остальные 25 процентов не оформлены. Там просто прописана сестра, у нотариуса оформлять ничего не собирается (затратно) . Одно время находилась на лечении в ПНД. Ее сын находится у меня под опекой и своего жилья не имеет. Если сестра тоже будет находиться под опекой, что требует нотариус, который занимается наследственным делом, как потом воспользоваться мне долей? Будет ли опека возражать размену квартиры?

Нина Алимова

Непонятно: квартира в собственности или нет? Если да - то как это "Остальные 25 процентов не оформлены"? Если 25% - это ваша собственность, можете распорядиться ею, как вам угодно: продать, подарить, обменять и т. д.

Мария Черных

Продайте свою долю племяннице