Ма
Марина

Почему хорошее всегда быстро забывается...

Светлана Волобуева

забывается хорошее у тех, кто настроен на плохое, когда эгоизм человека любит мучить его плохимими воспоминаниями, чтобы очередной раз показать кто он

Татьяна Лавренова

потому что хорошее - это норма

Чье? Мое?

" делай добро и бросай его в воду"..

Алексей Жиляков

Хорошее всегда хорошо забывается, ну а плохое, соответственно, забывается плохо -классика жанра, черт побери..

Дмитрий Хороший

А это зависит только от Вас! Идеально-заменять мысли негативные ...Например-нет у меня денег, не хочу платить по этим дурацким квитанциям!!! -В итоге-нет денег. Вывод-всё равно придётся платить. Поэтому нужно думать-у меня всегда достаточно денег, пользуюсь-заплачу!
Точно так же и о хорошем.... Наша голова забитами проблемами, а можно просто остановиться и подумать-что же хорошего произошло, допустим, в прошлом году??? Вы найдёте массу ПОЗИТИВА -поблагодарите людей, которые принимали в этом участие-поверьте-их окажется МНОГО .
Всего доброго!

Mihal

Не согласен, мне кажется наоборот плохое забывается быстрее, из прошлого (детство, юность, молодость) в основном помнится хорошее, хотя всякое было

На
Наталья

свойства природы ненасытного ума
а вообще, это вопрос мировоззрения. всё поддаётся корректировке...

Толик Грибенников

Чем больше хорошего, тем меньше оно забывается.

Алексей Севостьянов

главное в старости оно всплывает в памяти)

Юлия Морозова

Это от малого опыта души, от низких качеств и от ошибок в выборе ситуации в программе. Кто развивает всеобщую любовь, тот наоборот помнит хорошее, а зло забывает, т. к. злом на зло - это деградация души и наработка кармы в будущем.
Рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.