Лёха Петров

Ради какой такой ПРАВДЫ встал от мёртвых Иисус, кто знает, а ???(См. стих)

"Который предан был за прегрешения наши, и встал ради ПРАВДЫ нашей! " (Рим. 4:25)

Елена Шишканова

Сие таинство БОЖЕ!!!

Ирина Степанова

вся Правда в том, что Сын одесную с Отцом...

Тесса Иш

вот так правельнее и понятнее„Он был отдан за наши проступки и воскрешён, что бы мы были обьявленны праведными. “Рим. 4:25

Алиса

Ради своей правды он и от мёртвых не отстал.

Евгений

Мудозвон что ли... ты так и будешь вечным знаток 251...)))

Денис Денис

Смерть Иисуса стала исполнением одного из важнейших пророчеств Исаии о Мессии: «Праведник, мой служитель, приведет многих людей к праведности; он понесет их преступления» . Благодаря смерти Иисуса был предоставлен выкуп, чтобы снять бремя греха со всех верных Богу людей (Исаия 53:8, 11; Римлянам 4:25).

Надежда Бочарова

На самом деле:

25. Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
(Послание к Римлянам 4:25)

Юлия Меркулова

... Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего!.. .

Оправдания в глазах Бога. Кровь Иисуса делает нас чистыми, без греха перед Богом. Читайте правильно! Не искажайте Библию!

Андрей Загребаев

Мы живем и это правда.

Анютка

В слове "правда " подразумевается не истина, а право ( на вечную жизнь) , которую люди потеряли после того, как Адам согрешил и попал под власть сатаны. Когда Иисус умер, он своей смертью искупил всех людей из рук сатаны, а восстав из мертвых, вернул людям их правду ( восстановил наши права).

Ан
Анастасия

Рим 4:25. Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Правда и оправдание разные по значению слова. какая у нас, грешников, может быть правда? А вот воскрес Иисус для того, чтобы оправдать нас после покаяния.

Bobur

4;25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
В этой главе до начала к стиху 25 говорилось о пророке Аврааме и о его обрезаний ((«циркумци́зия» , лат. circumcisio), удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти ))
4;11И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру
И о том что все должны быть обрезанными
4:23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, ,
Эти стихи говорят о том что касалась Авраама и касается и нас
4;25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Эти стихи говорят о том что к нам был послан способ обрести праведность
4;11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру
А эти стихи доказывает того чего я имею в виду
5;2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
И так ученики Иисуса имели в виду что им Иисус дал способ обрести праведность для спасение от Огня ада

Ни
Нина

Иногда ради правды лучше оставаться мертвым. А правда в том, что вы рабы.