Ка
Кайрат

Как приготовить треугольник

Александр Жоламанов

тесто пресное 450г
мясо мягкое 350г
картофель 400г
масло топлёное 60г
лук репчатый 100г
соль по вкусу
перец по вкусу
бульон сколько уйдет
яйца для смазки1-2шт.

Для треугольника обычно берется дрожжевое тесто, но можно взять и пресное. Мясо (баранину, говядину или телятину) лучше использовать жирное.
Мясо промыть, отделить от костей и нарезать мелкими кубиками величиной с лесной орех. Такими же кусками нарезать очищенный картофель и положить его в холодную воду, чтобы он не потемнел. Затем откинуть на сито, дать стечь воде, соединить с мясом, положить мелко шинкованный репчатый лук, масло, перец, соль и все тщательно перемешать. Фарш уложить в глубокую посуду.
Начинку следует готовить не всю сразу, а небольшими порциями, чтобы картофель не потемнел. Чтобы все продукты распределились равномерно, необходимо начинку хорошо перемешать.
Тесто нарезать кусками весом в 90 г, сделать из них шарики и раскатать лепешки величиной с чайное блюдце. На лепешки положить приготовленную начинку, приподнять с трех сторон края теста и защипать, а в середине оставить отверстие, которое закрыть пробкой из теста. Получится треугольник. Поэтому блюдо и называют "эчпочмак" (треугольник) .
Все сделанные треугольники с мясом и картофелем положить на смазанный маслом лист или сковороду, смазать верх сырым яйцом и выпекать. Через полчаса треугольники нужно вынуть, налить в них бульон, закрыть пробкой и снова посадить в печь или духовку. Пекутся они около часа

Елена Шувалова

Можно приготовить и из слоёного теста, с любой начинкой, раскатать в круг, начинку в середину и защипать с трёх сторон.... середине.

Лена Шаймардянова

ну ты начерти 3 линии, зажарь

Лена

Готовим блюдо выпечка "Треугольники".