Олеся

Муж-тиран посоветуйте что делать?

Мы живём с мужем 10 лет. И вот последнее время он начал вести себя просто невыносимо. Я знаю, что это из-за проблем на работе. Думает поменять работу. Но всё как-то у него не получается найти новую работу. В общем он начал постоянно придираться к всяким мелочам. Например увидит пылинку и всё скандал на полдня. Постоянно меня обзывает. Да ещё и на людях. Всякий раз когда я хочу что-то сказать он говорит : не ори, заткнись! Хотя я не собиралась вообще орать. Даже если я скажу что-то спокойным тоном он тут же меня прервёт и скажет : хватит орать! На людях тоже самое, если я хочу что-то сказать, он тут же прерывает и говорит: заткнись. Этим он меня сильно унижает перед людьми. Мне становится очень стыдно. Прихожу домой и начинаю плакать. Не даёт устроиться на работу. Так как ему удобно встретила после работы, проводила на работу. Приготовила, постирала, убрала. И каждый раз упрёки, что плохо убрала и т. д. Бил один раз. Пришла после него, так как решила поискать работу. Пришла домой, а он там. Почему говорит не встретила с ужином. А я говорю, что не могу дома сидеть работу пошла искать, а он ударил, что я сразу отлетела. Помогите советом, что мне делать, может уйти. Но мне не куда идти. Эта общая квартира.

Дмитрий Гусев

Муж тиран по складу характера, а не из-за проблем с работой!!!! Он циник, эгоист, деспот,,,, Поэтому нужно с ним развестись, а пока ты в статусе жены он так и будет деспотично относится, Можно жить в одной квартире и быть чужими друг-другу после развода и пусть тогда посмеет, нужно давать отпор и ставить на место!!!!

Виталий Логвиненко

Ещё раз ударишь, оскорбишь, то найду того кто этого не делает. Так и скажи.

Иван Шеин

Мы вам врядли поможем. Ответ на свой вопрос вы знаете сами! Либо решится и сделать шаг закончив все это либо терпеть, надеятся и верить. Но это ваш выбор! И сделать его крайне тяжело!

ОК
Олег Курнаев

Можно было бы остаться, если бы не рукоприкладство. Но, постарайтесь найти выход и оставить его со всеми его проблемами наедине. Одиночество отрезвляет. Для вас обоих это вариант пересмотреть отношения. Иначе - ни в коем случае не допускать рук и оскорблений. Но это нужно сделать так, чтобы у него и желания не было поступать иным образом. Он должен чувствовать вашу решительность дать отпор и постоять за себя, и непременно вашу непоколебимость и жесткость. Вы должны быть уверены с головы до ного, что поступаете правильно, и тогда у вас все получится. И эта сила придаст вам уверенности в себе, в том числе и в поисках работы. Муж не означает вседозволенность и подчиненность. Не вводите себя этим в заблуждение. Главное - поверить в себя и свои силы. Удачи! и берегите и уважайте себя.

Вячеслав

надо разводиться, они не меняются. Ищите работу и вперед