Девушка родила ребенка без согласия молодого человека, аргументировав, что никаких претензий иметь не будет, а через 6 лет

А зачем ей согласие молодого человека-то? При установлении отцовства и предъявлении матерью ребенка требования в суд, "папа" будет платить алименты.

беременность наступает иногда и без согласия самой девушки, а не только молодого человека.
Для этого достаточно наличие полового акта.
А потом - на то, что бы делать аборт или рожать - согласие мужчины, участвующего в зачатии не требуется, так как это касается здоровья женщины.
А уж если зачатый ребенок родился - придется его содержать не только маме. но и папе.
Ребенку наплевать - планировали его или нет. Он родился. И хочет кушать, одеваться, и еще он желает любви родительской или хотя бы внимания.

ну знаете ли согласие мужчины на рождение ребенка не требуется. если не хотел детей надо было позаботиться о безопасном сексе. а если она родила и предъявляет требования о выплате алиментов то суд обязательно их присудит уж поверьте

Ребенок не кукла, думать надо как будешь растить.

Это же хорохо! Потом, при выходе на пенсию, ребёнок вас пожизненно обеспечивать должен . Потом, маме спасибо скажет . )))) Что подала на алименты . Когда на семью денег не хватает, да ещё и папа гуляет по санаториям, с молодыми, за должок )))) Алименты - это приговор ребёнку !!!Пожизненно, а не на 18 лет !!!Только враг (мы имеем мать в виду, такое будующее желает своему ребёнку ) . Даже судьи смеются ))) . Какое же счастье желают своим детям . Думают , " Мы, Мегодня пивка попьём, на папины деньги, а потопм ты "сынок" или " дочка " , будешь папу кормить до смерти ))))

через 6 лет и узнаешь

Подала на алименты? Правильно сделала. Ребенки тоже кушать хотят.

Согласие на рождение ребенка дает не молодой человек, а Бог. А вот содержать и платить алименты на этого ребенка придется уже молодому человеку

И что через 6 лет? Хотят чтобы вы признали отцовство? Или требуют алименты? Алименты могут взыскать в том случае, если будет установлено отцовство. Отцовство может быть установлено добровольно на основании п. 3ст. 48 СК РФ или в судебном порядке,