Наталья

курица падает на хвост, трясет головой, запрокинутой на спину и лапы как в судороге. что это?

а что с курицей, когда она падает на зад и сидит так, на хвосте, лапы судорогой будто свело, а голова закинута назад и трясется, потом все проходит и как будто и не было...? и так уже три недели.
курица молодая, полгода. неслась уже. никаких признаков внешних нет, ест и пьет, но при попытке пить случается приступ чаще. вместо воды дают снег.
есть видео, если надо выложу куда-нить.
вопрос что это и что с ней делать.
эту курицу принесла соседка с просьбой подержать пока ее ребенок успокоится, . а то истерит и не дает зарубить. вот второй день курица у меня в коробке. и что с ней делать не знаю. понять бы, опасно это или нет. курам, людям, другим животным...

сейчас еще на ютуб заливаю. а то тут не понятно, загрузилось или нет. курица замечена за таким недели три уже. было три черных курицы, покупались маленькими, их другие куры долго обижали. . одну курицу затоптали, соседка ее собаке скормила, вторая вот у меня пока и третья пока жива, и вроде здорова. дочка соседки истерику устроила по поводу кур. не дает их продавать и рубить. мне эту разрешила потомучто знает, что я вегетарианствую. сейчас думаю кому отдать курицу. мне тоже ее держать не хочется, но хочется понять, опасно это или нет. ветврачи говорили соседке, чтоб в суп ее.

Оксана Григорьева

я бы побоялся есть ее потом. да и яйца тоже.

Светлана Кочнева

Давай видос. А вообще по моему ей каюк скоро настанет.

Овик Тадевосян

Так у соседки надо спросить было ли такое раньше. А вообще я бы не рисковала, не зря может она её зарубить собралась)