Данчик Макарова

Купила вчера в магазине вместо гречки чечевицу по ошибке. Что с ней делать?

Или птицам отдать? Хотела сейчас кашу сварить, налила воды в кастрюлю, стала мыть крупу и чую, что насыпали что-то вместо гречки. Толи камни, толи горох размельченный. Возмутилась страшно, а потом увидела надпись "ЧЕЧЕВИЦА". Вобщем, голодная осталась. А мне ведь внук говорил, а почему написано "чечевица". А я ему в ответ, что, мол это, наверное, фирма так называется, которая гречку поставляет. Охохо. Ну что мне делать с этой чечевицой? Я про нее только частушку знаю.

Лена Ковзель

Плов с чечевицей, изюмом и финиками (Adas Polow) // Иранская кухня
Чечевица коричневая с пряностями // Индийская кухня
Суп из чечевицы // Чечевичные супы
Чечевица вареная по-монастырски // Блюда из бобовых
Тефтели из чечевицы // Блюда из бобовых
Чечевица тушеная // Блюда из других овощей
Суп-пюре из фасоли и чечевицы // Турецкая кухня
Муссака из грибов и чечевицы // Мусака (муссака)
Суп-крем из чечевицы // Суп-крем
Суп-пюре молочный с беконом и чечевицей // Супы-пюре
Томатный суп с чечевицей // Томатные супы
Пельмени с чечевицей (мерджимеклиманты) // Пельмени
Суп из чечевицы и чеснока // Чечевичные супы
Каша рисовая с чечевицей (принч беджирмэкнен пастасы) // Караимская кухня
Тыква с грецкими орехами и чечевицей // Рецепты из тыквы и кабачков
Картофельный салат с красной чечевицей // Картофельные салаты
Чечевица тушенная с копченой грудинкой // Блюда из бобовых
Салат из яблок со шпинатом и чечевицей // Салаты со шпинатом
Чечевица с куриными крылышками // Рецепты из куриных крылышек
Тыква с чечевицей // Армянская кухня
Пюре из чечевицы // Овощное пюре
Карри из чечевицы // Карри
Суп из копченого бекона с чечевицей // Чечевичные супы
Суп-пюре из чечевицы с гренками и рубленным яйцом // Чечевичные супы
Суп из чечевицы с луком-пореем // Чечевичные супы
Болгарский суп из чечевицы чесночный // Чечевичные супы
Сирийский суп из чечевицы // Чечевичные супы
Суп из чечевицы // Чечевичные супы
Пикантный суп из чечевицы // Чечевичные супы
Густой суп из чечевицы с лапшой // Чечевичные супы
Суп из чечевицы с копчеными ребрышками // Чечевичные супы
Суп-пюре из чечевицы по-неаполитански // Чечевичные супы
Рисовый суп с чечевицей (Minestra di riso) // Итальянская кухня
Суп с чечевицей и изюмом // Чечевичные супы
Суп-пюре из чечевицы с макаронами // Супы-пюре
Томатный суп с перловкой и чечевицей // Томатные супы
Чечевица с паприкой // Рецепты с чечевицей
Тыква с чечевицей // Рецепты из тыквы и кабачков
Горячий салат с чечевицей // Салаты из круп
Картофельный салат с красной чечевицей // Картофельные салаты
Салат из чечевицы // Салаты из круп
Перцы, фаршированные чечевицей // Рецепты из перца
Коричневая чечевица с пряностями // Рецепты с чечевицей
Маринованная чечевица с эстрагоном // Рецепты с чечевицей
Чечевица по-эльзасски // Рецепты с чечевицей
Чечевица с курагой // Рецепты с чечевицей
Чечевица по-мексикански // Рецепты с чечевицей
Индийский суп с красной чечевицей // Крупяные супы
Треска с чечевицей по-французски // Рыба запеченная
Лещ с красной чечевицей и ананасом // Рыба жареная

Виктория

введи в гуголе что из нее можно сделать и вари

Р@
Рррыся @}->

Ничего себе перепутала, они же совсем разные, при том разных цветов чечевица бывает)) ) Варится как и все крупы, говорят очень полезная, так что зря без ужина осталась)) ) Внука полезностями накормила бы...

Marishka

суп ...супер суп с помидорами

Мария Андрианова

Обожаю чечевичную кашу, вкуснотища. Еще курицу туда добавляю

Дима Гусев

варить например 2 части воды одна чечевицы это как горох или фасоль можно суп варить и т. д.

Rivka Mativetskiy

Сварить в виде супа-получится как гороховый. Или сварить в виде каши. Очень сытная.

Жанна Парсегова

здорово ошиблись в магазине-чечевица-то раза в 3 дороже гречки! а так суп из нее варят

Anvar Fazilov

если чечевица красная, то мерджимек суперский получается ( чечевичный суп) . И варится она быстро.

Multik Multik

Зря не стали варить. Как кашку или супчик. Она вкусная.