Прочие дела домашние

люди подскажите ..я вчера в магазине разбила посуду.

.я в большом магазине разбила посуду..случайно..у них коробки стояли так что невозможно коляской не задеть..и меня заставили за неё заплатить..но существует же закон что покупатель не обязан платить за это..так как у них товар застрохован на такой случай...должна ли я плптить за то что даже в руках не держала,не пнула..а тупо задела коробку которая силбно выпирала и за ней стояла посуда и она разбилась..кто сталкивался что делать?
Это они сыграли на вашем незнании закона. А если бы вы настояли на своём, то не смогли бы заставить. Не имеют права.
Париж Ооо
Лучший ответ
Весь риск гибели товара до кассы несет магазин, поэтому платить не надо было :)))
Юлия Васильева
надо было не платить
Мария Котова
Я всегда платила. Разбивала случайно сахарницу и банку с детским питанием.. . хорошо, что недорогие.. . сочувствую. Если бы можно было доказать, что коробка стояла с нарушением техники безопасности.. . но проще заплатить (если, там, конечно. не на тысячи)
Так не надо было платить, пусть бы взыскивали в судебном порядке и сами доказывали, что у них созданы все условия для покупателей с колясками. А теперь даже не знаю. Вы же уже заплатили, значит признали, что виноваты. Хотя можно обратиться в общество по защите прав потребителя, возмжно там что-то подскажут.
Обратись в комитет по защите прав потребителей, а ещё напиши отзыв в жалобную книгу магазина.
Ты не должна была ничего платить. Если сумма существенная, можешь смело подавать на них в суд, с требованием выплаты компенсации за моральный ущерб (психологическое давление со стороны работников магазина).
Вообще, причиненный вред должен быть возмещен. Однако, если при вашей должной внимательности и явной небрежности магазина произошло повреждение - платиь вы не должны. Только все это надо доказать. Как правило - магазины не спешать связываться, если им предлагают обратиться в суд. Так что надо смотреть по обстоятельствам. Но платили вы видимо зря.
в смысле застрахован? ничего подобного . мы с мужем поставляем в магазины товар : подсвечники, свечи в стекле . товар хрупкий очень . Бъётся не редко НО.. . если товар разбил покупатель в магазине, то покупатель и должен расплатиться за испорченный товар . если же вы разбили, охрана не увидела, то товар оплатят работники магазина из своего кармана ..
Алёна Минеева
А "заставили" - это как? Били? Пытали?. . Синяки или внутренние повреждения остались? Срочно в травм-пункт!. . Потом в Суд - о причинении телесных повреждений.. . +моральная компенсация. Они ещё у Вас "попляшут"!..
Ольга Паненко
Платить не нужно было. Вы платите только в том случае, если они докажут, что Вы разбили посуду умышленно.
Платить Вы не должны! идите в комитет по защите прав потребителей! если там будут жевать сопли ( а так бывает) то заявлени в суд ( деньги вернуть + иск о взыскании моральног вреда ) на магази, Жалобу в администрацию на комитет!
Надо было не платить а разговаривать! почему товар стоял так неудачно и подверг вас опасности! вы могли поранится и ребёнок мог пострадать! таблички на входе небыло что с калясками нельзя?? ? вот и всё!
Meduza Gargona
вы не должны были платить.. я как то разбила и даже не стала заморачиваться. . -гордо пошла дальше- продавцы даже не подошли с предложением оплатить ))
У меня ребенка однажды толкнули нечаянно на стеллаж с минералкой в стеклянных бутылках. Много разбилось. Весь стеллаж упал. Хорошо, что не на ребенка. Когда появился охранник и обратился ко мне с просьбой заплатить за это, то я ему объяснила, куда должен идти он и их магазин, вместе со всеми стеллажами. Понаставили так, что не пройти не с тележкой, не с коляской. И никто не смог меня заставить за это заплатить, я пригрозила, что подам на них в суд и потребую возмещения морального ущеба за то, что мой ребенок испугался и чуть не попал под этот падающий стеллаж. А вы зря заплатили, они на таких только наживаются.