Виктор

О чем свидетельствует способность яйцекладущих зверей откладывать яйца?

Татьяна Науменко

о том, что эволюция долго пробовала разные пути и в итоге выбрала наименьшее их число: вынашивание и донашивание у сумчатых. а вобще их было видимо множество, просто не все прижились. например, почему птицы до сих пор это делают, а теплокровные - только там где тепло? только ради тепла, это очевидно. в северных районах они бы не смогли размножаться таким образом. короче, здесь видимо вопрос о расселении по более холодным землям и приспособляемости только под них - таким образом внутриматочное вынашивание и стало основной возможностью сохранить потомство живым

Ольга

О работоспособности репродуктивной функции)

Галина Тюрина

это свидетельствует о том, что яйцекладущие, откладывают яйца.. . 🙂

Юлия Кузнецова

Аняня стоп! А чукчи у нас что не теплокровные? Птицы во всех широтах яйцы откладывают. Теплокровные тож вроде везде обитают! Связи не наблюдается ниразу! Я могу высказать мысль вроде вашей - пингвин несет яйца там где ему удобно! И где тут эволюция? В москве пингвин тож яйца несет нибось не напрягаясь.