U5
Urfan 57

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли брать академический отпуск по причине беременности жены?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Если будете работать по выбранной специальности - во время отпуска и беременности жены - чтобы скопить какую то сумму - похвально или переведетесь на заочку и будете зарабатывать .. Нужны деньги - согласна, но с высшим образованием часто платят в разы больше, чем со средним или не законченным высшим .

ИП
Илья Пролыгин

Столкнулась с проблемой, когда надо было взять отпуск (с третьего курса института) по уходу за пожилым родственником. Мне сразу объяснили, что отпуск дадут в том случае, если будет справка, что человек действительно нуждается в помощи и я единственный человек, который может за ним ухаживать и у меня есть справка, что я его официальный опекун или сиделка. Мороки было много, но у меня получилось. Декан оказался ...просто человеком. Боюсь расстроить, но беременность жены не самый подходящий повод для академки, если нет медицинских показателей, когда она действительно нуждается в опекунстве и медицинском уходе. Это была официальная часть ответа, а теперь добрый совет. Продолжайте учиться! Знаю, что будет тяжело, но для молодой семьи с маленьким ребёнком папа с высшим образованием и перспективой найти хорошую работу лучше, чем человек с туманным будущем. Удачи!

СС
Сергей Сенченко

когда родит, тогда можно. или пусть справку возьмет, что ей нужен домашний уход. но академ и так просто можно взять же. или уже нет?...

ВБ
Виктория Бойко

брать отпуск можно в любом случае, а вот по причине беременности жены - не уверена. хотя с какой стороны подойти к вопросу. но жена по беременности точно может взять))

СР
Станислав Романов

Отпуск мужу?? ? Нет конечно, вам то за какие заслуги. Идет в академ жена в момент беременности.

А вот после родов если вы захотите, вы можите взять академ-декрет по уходу за ребенком, но жена обязана выйти из декрета и идти работать или т. п.

Похожие вопросы
Доброго времени суток) Не подскажите ли вы мне?
Доброго времени суток. Подскажите кто может!!!
Доброго времени суток девочки!!!)))
Доброго времени суток! Подскажите пожаолуйста как правельно выбрать коляску!
Доброго времени суток! Девочки, кто пил витамины Эвиталь пронаталь еще до наступления беременности?
Академический отпуск на ранних сроках беременности
Как поздравить ЖЕНУ БРАТА с беременостью!!!?
Доброго времени суток! Подскажите, ..
Доброго времени суток! Подскажите:
Доброго времени суток! Посоветуйте, помогите!...