Игорь Игорь

Суицид - причина чего? Всем приятных снов !

Виктория Шиликова

кто убивает себя на самом деле не виноват что он это делает. ведь будь мир идеален ...он бы этого не сделал ...да у него есть выбор.... но какой выбор может быть у безвольного человека.. . все зависит от того где ты рожден когда ты рожден. . где ты растешь какое общество тебя окружает и то что показывают по телевизору которое спсобно корректировать мировозрение человека.... человек всего лишь раб материального мира.... вопрос если не можешь остановить мысль в голове значит ты не хозяин самому себе ...а то что лошадей можешь повернуть туда или сюда но не можешь остановить это значит не быть хозяином телеги а быть пассажиром.

bi
biach007

слабость, безволие....

Жадоба Star

Можно очень долго рассуждать на тему причин суицида, но в основе всего лежит человеческая слабость и банальная усталость. Сладких снов.

А$
Андрей $

последствие отсутствия приятных снов и наличия кошмаров наяву

Игорь Титов

Причина смерти, получается. А следствие, обычно, психологических проблем. Жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ad
Adiya

Ряд причин и провакаторов суицида:
1)нарушение и особенности био активности мозга-не вырабатывается гормон счастья, выплески адреналина.
2)физико-биологические нарущения в организме-болезни, не полноценность.
3)Бытовые-не приспособленность к жестокому миру, отсутсвие жилья, друзей, любви, семьи.
4)природные-полнолуния, климат, солнечная активность вызывают тревогу и стресс.
5)Провакационные-предательство, измена, потеря, неудача.
6)мистика-навязчивые идеи, приметы, порчи, синдром неудачника.
вывод -ЭТО тяжелейшая болезнь- чума души с мистическими оттенками.