Психология

Причины по которым кроме сна ничего не интересует какие?

Ульяна Бетту
Усталость, загнали себя как лошадь ((
Сэсэг Санжиева
Лучший ответ
Ульяна Бетту Так я в пять смен не работаю и детей нет...
СХУ--синдром хронической усталости
Ульяна Бетту Так мне не от чего уставать... Мне кажется от меня устали...
Некоторый опыт по умиранию можно получить в танатотерапии . Если интересно - ищите.
L.
Lady ....
Ульяна Бетту То есть положат в гроб часов на дать и потом откроют? А если ничего не поменяется?
Однообразие доконало?
... Жвачка из одних и тех же мыслей изо дня в день, недоверие к прочим мечтам и целям, ибо достигая их не всегда, а даже редко, переживаете тот сладостный восторг, который предвкушали?
Те же лица, те же фразы и позы день за днём; те же дома сквозь всё то же окно и рефреном вопрос: "Доколе (Отче мой!)?!"
Есть такое?)
Если имеется, то, вероятно, причиной служит хроническая усталость или экзистенциальный кризис, а может быть, и самая настоящая депрессия...

Или авитаминоз и прочие, вовремя незамеченные Вами перемены, произошедшие в организме...

Чем-то болеете/болели недавно серьёзным?

Не рожали последние год-два?

Травмы, кризисы в личной или профессиональной жизни?..

Хандру, подавленность ощущаете?
Часто плачете?
Из-за чего?
А смеётесь?
Что Вас смешит?
Хороший ли у Вас, к слову, сон?
А аппетит..?
Каковы Ваши отношения с близкими окружающими: семья, соседи, коллеги, друзья?..

Ваши интересы вызывают у Вас тревогу?
А вообще, склонны часто тревожиться (из-за надуманных трагедий и катастроф), по пустякам? Любая мелочь выводит из равновесия - это про Вас?

Вас часто посещает желание быть кем-то другим? Как реализуете его?
Вы слишком мнительны, лживы и ведёте двойную жизнь?
Паранойя, апатия, безразличие к окружающему - знакомы Вам?

А как Вы бы оценили уровень уверенности в себе?
Вы себя любите, уважаете, радуетесь за себя?
Как часто?
Или чаще вините за малейшие, самые мизерные огрехи прошлого?
Какое у Вас отношения к ошибкам: ошибки для Вас - это скорее катастрофа или открытие, новый, любопытный опыт?
Доверяете себе?

Вы рады, что Вы - это именно Вы?

Почему да или почему нет?

Вы благодарны Вашим родителям чаще, чем ненавидите их или наоборот?

Будь у Вас возможность начать жизнь сначала, многое бы в ней желали переделать, видите в этом смысл или понимаете, что всё равно были бы не эти, так иные сложности и события - как во сто крат лучше, так и во сто крат хуже уже пережитых Вами?

Если интерес к изменённым состояниям разума (души), ко сну, ко смерти, ко Непостижному и Неизъяснимому миру нашему вызывает у Вас не столь тревогу, сколь нейтральное волнение, порой сопровождающееся тою захватывающей нервной щекоткою - как перед желанным поцелуем, перед каким-либо приятным, ожидаемым или отвественным событием, то тут, вероятнее, сказывается Ваш творческий голод до новизы, до созидания - желания создать что-то новое, открыть в себе новую сторону - инстинктивное, подсознательное, врождённое и присущее каждому нормальному человеку стремление таким образом общаться и сообщаться с действительностью, какая она есть; познавать, постигать, развиваться; изменяться и изменять этот мир, неотделимою частью которого являетесь...

М-мм... а чувство нереальности бытия, происходящего Вас часто посещает? Мысль, что всё это нереально, что всё это как будто только Вам кажется, что "всё это как будто не со мной" - регулярный гость Вашего разума? Чувствуете, что способны выйти за некую Грань? Вы хотите перейти за Грань? Почему? Куда? Что-то надеетесь обрести за нею: новую себя, вдохновение, вечный покой небытия?

Вам доводилось чувствовать себя так, будто Вы уже мёртвы, будто не живёте? Или что Вашу жизнь словно бы проживает кто-то другой, быть может?..

Как давно стали замечать за собой подобные интересы?

Ваш интерес инертен или целенапрвленен: он стихиен, не поддаётся контролю или Вы его как-то реализуете, используете для какой-то определённой цели?

Когда-нибудь обращались к психиатрам, психологам, психотерапевтам, аналитикам?..

Видите, как можно много всего заподозрить: от банальной усталости и депрессии до созревания новых нейронных связей в коре головного мозга, вплоть до откровения, до гениального открытия, прозрения "всей Вашей жизни"; вплоть до развивающегося безумия, на фоне изменившегося хим. баланса г. мозга...
Ульяна Бетту Да в личной жизни ноль...
И в профессиональной... Я хочу жить... Но все дело в моей чувствительности и замкнутости. А в груди болит и это не сердце!!!
или это просто интертность. на дипрессию похоже - если ничего не хочется прям
Ульяна Бетту Понимаешь? С одной стороны я понимаю надо куда то пойти и чем то увлечься... Может быть... Сказывается то что не было никогда секса... Может быть... Личная жизнь... Карьера... Руки опускаются менять тут что то...
С работой как вспомню этот ад... Удалиться охота...
А в личной... Либо я люблю либо меня. Нет взаимности... Я так не могу...