Алексей Буньков

кто является собственником приборов учета электроэнергии, шкафов учета если дом находится на земле в сельском поселении?

Сергей Евсин

Ежели дом частный, то эл счётчик является вашим имуществом и принадлежит Вам. и его замену на новый должны производить за свой счёт
Ежели дом не приватезирован, относится к какой либо организации - счётчик должна приобрести и установить электроснабждающая организация...

Анастасия Ковалева

У дома есть хозяин, вот он и является собственником всего-всего, что в нём нажил и купил, в том числе и счётчик.