Николай Боронин

Дедушка участник вов, умер 4 года назад. Может ли дочь (1948г) получить за него квартиру или компенсацию за жилье?

White Sugаr

ваз 2107 - ветеранам войны
audi a6 - для бронзовых призеров олимпиады
тебе - ничего

Алексей Батькович

да можно, но только через суд.

Ти Ма

Нет! Даже памятник орденоносцам Великой Отечественной умершим от последствий ранений до 1992 года бесплатно нельзя поставить. А Вы хотите получить квартиру!

Светлана

нет, конечно. льготы по наследству не переходят

Екатерина Кошель

К сожалению, нет! Вот если жива его жена, она может на эту льготу претендовать, как вдова участника ВОВ.

Вета

А героя Куликовской битвы у Вас в роду не было? Тоже можно было бы попытаться урвать что-то от Родины, которую защищали Ваши предки....

Маргарита Борисова

Если реально у нас в регионе получили вдовы фронтовиков умерших уже в 70-е годы и дочери умерших на фронте. Это факт и я не вру. Главное должны они быть нуждающимися. По закону и члены семей тех кто там помер или после. Но там смотрят на квадратные метры и не получал ли раньше. Основная масса людей или имеет квадратные метры или давно получали от государства и приватизировали.