Дмитрий Шашков

Почему бы Богу не явить себя так, чтобы его увидели, услышали и почувствовали?

Гу
Гузель

если немного подумать то это уже было и распяли Его

Никита

А вот почему бы президенту США, например, не взять и не появиться у Вас, чтоб доказать, что он реальный, чтобы не только американцы и мы, особенно в глубинке, почувствовали. Вот видите, а Вы, хотите чтобы Господь постоянно сходил к нам на Землю, чтобы убеждать людей. А смысл? Ведь и являлся Господь и свои же не приняли Его, явись сейчас и опять не примут. Есть Писание, молитва, храм вот люди и могут без проблем все узнать и познать.

Ир
Ирина

А смысл? Иисус Сын Бога явил себя . Его увидели, услышали и почуствовал . До сих пор как живой перед глазами стоит . Матфея 16:4: ...Злое и прелюбодейное поколение постоянно ищет знамения, но ему не будет дано никакого знамения.. .

Ксения

Те кого Он избрал давным давно увидели, услышали и почувствовали.

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан. 6:65-69)

Мария Шабанова

Он не забытый артист, который мечтает, чтобы Его звали на бис постоянно.

Надежда Пискарева

..Бог являет Себя человеку двумя способами: естественным и сверхъестественным*(в природе и "откровением")..
-"Закон Божий"(Серафим Слободской). .

"Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия" Римлянам 10,17..

посредник есть "внутренний человек"(Высшее Я-Христос), он же-Голос Безмолвия. .
"инструмент" Его-совесть. .

и намёки, или прямые указания, что Бог-(как!) Солнце. .
являются "попыткой"передать аналогией пытливому уму. .
что можно сгореть (и не увидеть), прежде чем не будешь готов (чистотой своей) Его лицезреть. .
(исключений НЕТ. .
"у Господа лицеприятия нет" Римлянам 2)

человек (!!) идёт к Нему. .
-Должен идти!!

Елена Мирзоева

Явит во время Второго Пришествия.

Эргаш Мизробов

Здравствуйте! Прочтите Откровение Иоанна Богослова, для того Господь и придёт на землю во второй раз. Чтобы явить Себя людям. Но пришествие Его будет внезапным и не ожидаемым. Иначе все бы уверовали. крестились и исповедовались и причастились, и приняли бы православную веру. Кого тогда судить и наказывать? А, так Господь застанет врасплох всех, кто думает, что это сказки на ночь непослушным детям.

Для этого Он создал огромную команду Клоунов которые якобы проведут тебя к Нему лично как самые ответственные наместники выполняющие Его волю на Земле. А ты верь верь и только то, что от тебя нужно и денежки жертвуй.

Игорь Киселев

А ТОЛК??? ?

Вам как ни являй, ни показывай - ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРИТЕ=))))))))

Было.... а итог? Пох вам все. Нет у вас веры ни во что, даже в себе сомневаетесь.

Владимир

Однажды Он уже для всех это сделал, скоро сделает это вновь.

Но сейчас пока период индивидуальных встреч и личного знакомства с Ним.

Ирина Аралова

Так ведь побьют касатика и ведь есть за что.

Алексей Иванов

Он это сделал через Сына

Вероника

А ты попроси ЕГО! Он обычно это делает тет-а-тет! Только сначала хорошенько подумай, точно ли ты этого хочешь, потому что явления ЕГО пред человеком обладают колоссальной силой - не все выдерживают! Будь готов! Мне достаточно было одного раза! Больше не прошу, уже спокойно живу и жду своего часа, когда я предстану перед ним.
Кстати: увидела, услышала и ещё как почувствовала!

Владимир Машанков

На это может ответить только Бог.

Рустам

Бог даёт человеку способность к творчеству и свободу выбора.
Пока человек не отъединится от эгоистичной одержимости телесным существованием, он не сможет увидеть, услышать и почувствовать Бога!
так же как в жизни: сначала мы учимся ходить и говорить, затем учимся читать и писать, а уже после овладения Базой переходим к Высшим наукам.
Людям нужна зрелость души, нужна мудрость -понимания, в этом случае они выходят на уровень Бога и так сказать на одной ноге с Богом могут общаться и т. п.

Юлия Смирнова

Если бы я был верующий, ответил бы так.
Перед Вами муравейник. Вот Вы лично, Денис, можете явить себя муравьям так, чтобы они Вас увидели, услышали и почувствовали? Ну, во-первых это Вам и нахрен не нужно, а во-вторых, чтобы Вы ни делали, муравьи не поймут Вас никогда. Однако и молится на Вас даже самый забубённый муравей не станет (на меня тоже) , у них своих муравьиных дел - не в проворот!

Ksю Анатоlьevна

= А Зачем!!! ?
(- Ты хоть РАЗ задумывался над этим вопросом и Пытался себя поставить на Его место?)

Андрей Иванов

гы гы, ну древние говорили что мол есть. а вот не сказали ни где живет . ни его размер ни физическую природу. . МЫ О ВАКУУМЕ ЗНАЕМ БОЛЬШЕ ЧЕМ О БОГЕ. . ведь не в счет же чудеса вроде разбавления спирата водой и не порочного зачатья. . ВИДНО СОСЕД У ЭТОГО МУЖИКА ЕХИДНО УЛЫБАЛСЯ ДОЛГО ДОЛГО. ))

Алексей Анищенко

Все верующие этого ждут. А когда это будет ( второе пришествие) читайте в Ветхом и новом завете. Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

(Иоил. 2:10-11)

Алексей

А зачем ему то самому это?
Опасно приближение к людям бога или ангелов - под страхом смерти иудеи не переступали черту вокруг Синая!

Грайр Арушанян

А на хрена после этого будут нужны церкви, мечети и синагоги? Жрецам это невыгодно, и они осознают что этого никогда не произойдет!

Александра Распертова

а как Вы тогда будете наслаждаться греховными наслаждениями? этот мир специально создан, чтобы Вы могли это делать как бы без Бога.