Дмитрий

почему нужно дышать через нос

Владислав Трофимов

Нос является лучшим фильтром воздуха, чем рот.

Soval Lngro

Потомучто нос это как фильтр и он задерживает пыль или другие вредные вещества в воздухе

Галина Козлова

можете попробовать попой, но если сядете, задохнётесь.
В носу волоски всякие, слизь, защищающая от микробов, проходя через нос воздух согревается, а через рот можно микробов наглотаться (уже про комаров и мух не вспоминаю) , и простудиться только так.

Максим Цыбин

Для фильтрования и главное-для СОГРЕВАНИЯ воздуха. Это изучают еще в детсаду.