Менянезавут Самаприхожу

Что вам помогает избавляться от нелепого чувства вины?

Взорвался, выругался ранее спокойный человек, против другого, теперь его тревожит чувство вины и неуважение к себе.

J. Не Знакомлюсь Livingston

А что именно вызывает у вас это чувство? Может стоит перестать ЭТО делать? и чувства вины больше не будет

Ольга Соловьева

Мои извинения!

Наталия Пучинина

То, что когда-то я ее исправлю.) Я виновата в кредит)

Светлана Коршикова

Даже нелепое необходимо загладить, беречь себя надо...

Владимир

извинения и время.. . хотя бывали случаи что даже сейчас спустя много времени чувствую себя виноватой =(((

Янина Борисова

Прошу прощения и время!

Алёна

Такое чувство испытывала один раз в жизни. Тоже наорала на начальницу, не выслушав её до конца. Очень мучилась пару дней. Потом пошла и извинилась. Знаете, что она сделала? Заплакала. Сказала, что её никто так не обижал, потому как она и мне зла не желала. Потом и я заплакала . Поплакали вместе и дружим уже лет 20.

Алексеи Санцевич

Раз взорвался значит терпение лопнуло, просто надо сказать апоненту "извини, перегнул палку" и забыть об этом, ничего страшного не произошло, никому ничего не должен, со всяким бывает, невозможно всегда быть хорошим.

Ол
Олеся

Простить себя! Это чувство вины и возникает из неспособности себя прощать - вот, оказался (-ась) не на высоте, теперь буду грызть себя до скончания дней. А зачем? У каждого бывают слабости, идеальных нет, слава богу.

Ксюша Архипова

в такой ситуации мне помогает примирение с человеком, на которого выпустила негативные эмоции.. прощения прошу у него)

Вадим Андреев

Порой даже время не помогает: всё "грызу и кушаю" себя.