Алёна Николаева

здравствуйте, скажите, если страховать новый автомобиль по каско, то нужно ли делать осаго параллельно или нет?

здравствуйте, скажите, если страховать новый автомобиль по каско, то нужно ли делать осаго параллельно или нет? в страховых говорят нужно но им бы только деньги взять, заранее спасибо за ответ

Александр Ваньков

Обязательно. Каско страхует твой автомобиль, а ОСАГО - твою гражданскую ответственность. Разницы между твоим автомобилем и твоей гражданской ответственностью не ощущаешь, нет? Вроде разные вещи "автомобиль" и "гражданская ответственность", хотя бы по звучанию? Причем Каско - это добровольное страхование, хошь - страхуй, а хошь - не страхуй. А ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Не будет полиса - дальше первого же гибддешника не уедешь.

Ме
Мехровар

Ты можешь по каско не страховать
По осаго страховать ОБЯЗАН!
Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка, а каско добровольная.

Рустам

ОСАГО - обязательное страхование автогржданско ответственности, КАСКО - не обязательное.

Андрей

Осаго - обязалово для всех.. . Без неё ездить низзя.... А каско это вид добровольного страхования и обязателен только для кредитных авто. . Так банк кредитор подстраховывается.. . Я свой 2106 не каскал ни разу.. . А осага в бардачке лежит..

Михаил

ОСАГО страховать обязательно. Но компанию можно выбрать любую. Например КАСКО в одной, а ОСАГО в другой.