Ирина Можаева

Настоящая подруга или использующая меня стерва?

У меня сложилась довольно трудная ситуация...С моей лучшей подругой мы дружим почти 8 лет,я её люблю и готова всем пожертвовать ради этого человека.Вот так я к ней привыкла.Началось все с того,что во 2-ом классе я переехала и сменила школу.Мне было тяжело-мама погибла в автокатастрофе.Я хотела побольше друзей что бы они хоть как-то отвлекали от горя. В общем подружиться я подружилась,так сказать, с заводилами класса.Мы всегда ходили вместе,смеялись(лучшие подруги были Олеся и Маша) но мне всегда было жаль девочку которая стоит в стороне и скрестив руки,грустно смотрит на бегающих, гогочущих и кричавших одноклассником.Я,как последняя эгоистка, узнала почему она не играет со всеми.Оказывается с ней никто не желал дружить.Причин я до сих пор не знаю,но мне стало очень жалко её.Мы подружились и т.д. и п.т. Потом стал такой вопрос-видите ли выбирай, Саша(эта та девченка) или Олеся и Маша.Я без раздумий выбрала Сашу.Я ей всегда помогала и помогала до последне ссоры-решала аглебру,химию,физику,давала списывать д/з,писала ей записки с решениями на итоговых.И вот так мы стали лучшими подругами. Однако в последнее время все не так хорошо,скорее все не так хорошо стало уже примерно 3-4 года назад.Первое чего я добилась общаясь с Сашей,так это того что меня возненавидели.Классе в 3-ем саша стала общаться с олесей и машей.Все бы нечего,вот только они поступали со мной,как с тряпкой взяли-кинули,взяли-кинули.Пример-идем мы в столовку.Там стоит небольшой бар,где продают напитки и огромная стойка с питанием, булками,шоколадками и т.д помещение очень большое,при чем около бара стоит барные стулья,с противоположной стороны стоит эта стойка.мы расположились на этих стульях, девчонки попросили купить им по булочке,за мой счет.Я,конечно,побежала покупать.Стойка и бар расположены так,что покупая еду в стойке ты стоишь спиной к бару.Купив я обнаружила что девчонки убежали.Очень обидно,булки я забрала себе.На ответ "зачем вы так" они лишь гоготали. Так продолжалось несколько месяцев, я нашла себе новых друзей-катю и марью.Вскоре после знакомства с ними саша пришла ко мне и извинилась.Я искренне поверила что она просто поняла что натворила.Оказывается они просто перехотели дружить с ней-я так дорожила нашей дружбой, что пыталась думать, что ей не наплевать на меня. Были разные неприятные моменты.Слишком их много что бы все рассказывать,но вот пример:мне исполнялось 14 лет.Папа устроил настоящий праздник-забронировал караоке,купил еды в ресторане(на дом) и так далее.Я знала что катя и марья меня любят и уважают,но я,как самая настоящая дура, чтобы моя Саша смогла прийти на мое день рождение, перенесла празднование на тот день когда ей было удобно(В намеченный день она,видите ли,была занята), и вот мои , как я теперь уже поняла, настоящие друзья не смогли прийти. Недавно,совсем недавно,когда была контрольная по геометрии мне понадобилась линейка,но вот беда-я забыла пенал.Повернувшись к саше,я заметила что она уже решила задание на теорему и построение.Сидит думает о следующем.Она попросила подсказать,что я непременно сделала-написала записку с решением номера её варианта.Ну дело не в этом,когда я попросила у неё линейку она ответила-"Ой,да её долго доставать,она далеко бла-бла-бла" Уговоры не действовали.Из-за этого мне пришлось чертить от руки,за что снизили оценку.Ибо катя и маря сидели вне зоны досягаемости,их попросить не получилось.Что ж,разозлившись я решила отплатить её той же монетой.Когда она в очередной раз попросила списать д/з,я отказала сославшись на то,что мало ли тетрадка порвется и вообще самой делать надо.Она закатила истерику,мы поссорились.Через пару дней поняв ,что поступила неправильно,я позвонила её и предложила мериться.Она согласилось,НО при условии того,что я признаю свою вину.Сказать что я опешила,значит не сказать нечего.-"И в чем же я виновата"-только и спросила я.Она сбросила трубку.Это произошло вчера(18.01.13)..Что мне делать?

Женя Абрамова

Скорее второе. .
Тебе без нее будет намного лучше, чем ей без тебя 🙂

Алексей Силаев

Да, она тебя использует, а ты позволяешь и еще не раз позволишь...

Александр Кузнецов

Очень много текста 😞

Анастасия Владимировна

Она не стоит твоего мизинца.