Dima Maksimov

Есть ли в православии какой-нибудь ритуал, помогающий аскетам соблюдать целомудрие и бесстрастность (к сексуальному возб

Олеся Баранова

мать целомудрия - православный пост

Евгений

Для этого молитвы и пост существуют

Ирина

Да. Этот ритуал называется кастрация.
Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).

Меньков Дис

молитва пост физический труд

Сергей Денисов

не только в православии поддерживается этот ритуал, но и у всех подростков старше 14 лет

Ad
Adenios

Пост, пока у тебя желание жить не исчезнет !

Рафаел Махмудов

нет, это тебе не йога)

Ga
Galina

Как раз в воздержании самый подвиг!

Наталья Труфанова

Кадилом в одно место.